Historique Mission, objectifs et éthique Conseil d’administration Équipe Réseau d’été Alliances Partenaires Prix et distinctions
Par artiste Par lieu Par date
Communiqués de presse
Conditions pour être membre Liste des membres
Offres de spectacles Vitrines & Clins d'oeil
Rencontre du printemps Rencontre d’automne
Qui peut participer? La tournée

Programmation

Par date



Date Ville Artiste
1 février Montmagny Michel Barrette
2 février Sept-Îles La Otra Orilla
3 février Baie-Comeau La Otra Orilla
5 février Sept-Îles Théâtre du Rideau Vert
5 février Gaspé LES CONCERTS RELÈVE - Tournée est, présentés par Jeunesses Musicales Canada
6 février Baie-Comeau Théâtre du Rideau Vert
6 février Sept-Îles ADAM KARCH
7 février Havre-St-Pierre ADAM KARCH
7 février Chandler Matt Lang
8 février Carleton-sur-Mer Marie-Joanne Boucher
8 février Port-Cartier ADAM KARCH
8 février Gaspé Matt Lang
9 février Rivière-du-Loup Les Foutoukours
9 février Lévis Théâtre Sortie de Secours
9 février Baie-Comeau ADAM KARCH
9 février Amqui Arthur L'aventurier
9 février Sept-Îles Tentacle Tribe - Threesixnine
9 février Rimouski Loud
9 février New Richmond Matt Lang
10 février Carleton-sur-Mer LES CONCERTS RELÈVE - Tournée est, présentés par Jeunesses Musicales Canada
10 février Rimouski Arthur L'aventurier
11 février Baie-Comeau Tentacle Tribe - Threesixnine
12 février Ste-Anne-des-Monts Marie-Joanne Boucher
13 février Sept-Îles Tocadéo
13 février Rimouski Tentacle Tribe - Threesixnine
14 février Baie-Comeau Tocadéo
14 février Dégelis Marie-Joanne Boucher
15 février Amqui Tocadéo
15 février Rivière-du-Loup Guylaine Tanguay
15 février Îles-de-la-Madeleine Mon petit prince - Théâtre du Gros Mécano en coproduction avec le Théâtre de la Petite marée
15 février New Richmond Tentacle Tribe - Threesixnine
16 février Rimouski Tocadéo
20 février Théâtre Sortie de Secours
20 février Rimouski Les Denis Drolet
21 février Matane Théâtre Sortie de Secours
21 février Amqui Les Denis Drolet
21 février Rimouski Guylaine Tanguay
21 février Baie-Comeau Marie-Joanne Boucher
21 février Montmagny Marc Dupré
22 février Paspébiac Les Denis Drolet
22 février Amqui Guylaine Tanguay
22 février Baie-Comeau Toc Toc
22 février Montmagny Marc Dupré
22 février Sept-Îles Marie-Joanne Boucher
22 février Gaspé Cas Public & Kopergietery
23 février Gaspé Les Denis Drolet
23 février New Richmond Guylaine Tanguay
23 février Sept-Îles Toc Toc
23 février Havre-St-Pierre Marie-Joanne Boucher
24 février Montmagny Cas Public & Kopergietery
24 février Matane Les Denis Drolet
24 février Gaspé Guylaine Tanguay
25 février Chandler Guylaine Tanguay
25 février Port-Cartier Marie-Joanne Boucher
26 février Sept-Îles Elisapie
26 février Port-Cartier Les Denis Drolet
27 février Port-Cartier LES CONCERTS RELÈVE - Tournée ouest, présentés par Jeunesses Musicales Canada
27 février Baie-Comeau Elisapie
27 février Havre-St-Pierre Les Denis Drolet
27 février Amqui Sylvain Cossette
28 février Rimouski Sussex
28 février Baie-Comeau LES CONCERTS RELÈVE - Tournée ouest, présentés par Jeunesses Musicales Canada
28 février Sept-Îles Les Denis Drolet
28 février Gaspé Les tournées Jean Duceppe
28 février New Richmond Sylvain Cossette