Historique Mission, objectifs et éthique Conseil d’administration Équipe Réseau d’été Alliances Partenaires Prix et distinctions
Par artiste Par lieu Par date
Communiqués de presse
Conditions pour être membre Liste des membres
Offres de spectacles Vitrines & Clins d'oeil
Rencontre du printemps Rencontre d’automne
Qui peut participer? La tournée

Programmation

Par date



Date Ville Artiste
1 avril Îles-de-la-Madeleine L'Aubergine - TerZettto
4 avril Sept-Îles Corps Amour Anarchie / Léo Ferré
5 avril Sept-Îles Caroline Savoie
5 avril Gaspé Les Cowboys Fringants
5 avril Baie-Comeau Corps Amour Anarchie / Léo Ferré
5 avril Rivière-du-Loup Emile Bilodeau
6 avril Petite-Vallée Jouez, monsieur Molière! - Théâtre, JP
6 avril Havre-St-Pierre Caroline Savoie
6 avril New Richmond Les Cowboys Fringants
6 avril Sept-Îles Machine de cirque
6 avril Carleton-sur-Mer Emile Bilodeau
7 avril Petite-Vallée Jouez, monsieur Molière! - Théâtre, JP
7 avril Port-Cartier Caroline Savoie
7 avril Amqui Les Cowboys Fringants
7 avril Lévis Premier Ciel
7 avril Rimouski Corps Amour Anarchie / Léo Ferré
9 avril Ste-Anne-des-Monts Jouez, monsieur Molière! - Théâtre, JP
9 avril Carleton-sur-Mer L'Aubergine - TerZettto
10 avril New Richmond L'Aubergine - TerZettto
10 avril Gaspé Guy Nantel
11 avril Rimouski Tire le Coyote
11 avril New Richmond L'Aubergine - TerZettto
11 avril Chandler Guy Nantel
11 avril Port-Cartier Don Giovanni - Jeunesses Musicales Canada
12 avril Rivière-du-Loup Machine de cirque
12 avril Carleton-sur-Mer Danças Ocultas
12 avril Ste-Anne-des-Monts Tire le Coyote
12 avril Paspébiac L'Aubergine - TerZettto
12 avril Rimouski Guy Nantel
13 avril Gaspé Danças Ocultas
13 avril New Richmond Tire le Coyote
13 avril Chandler L'Aubergine - TerZettto
13 avril Baie-Comeau Don Giovanni - Jeunesses Musicales Canada
14 avril New Richmond Élisapie et les aurores boréales - Théâtre Motus
14 avril Matane Danças Ocultas
14 avril Îles-de-la-Madeleine Tire le Coyote
14 avril Montmagny Guy Nantel
15 avril Sept-Îles Danças Ocultas
15 avril Rivière-du-Loup L'Aubergine - TerZettto
15 avril Rimouski 26 lettres à danser - Bouge de là
16 avril Rimouski Élisapie et les aurores boréales - Théâtre Motus
16 avril Baie-Comeau Isabelle Boulay
17 avril Baie-Comeau Danças Ocultas
17 avril Gaspé Baby-Sitter - Théâtre Catfight
17 avril Sept-Îles Isabelle Boulay
18 avril Matane Sarah Toussaint-Léveillé
18 avril New Richmond Baby-Sitter - Théâtre Catfight
19 avril Baie-Comeau Sarah Toussaint-Léveillé
19 avril Petite-Vallée Élisapie et les aurores boréales - Théâtre Motus
19 avril Gaspé 26 lettres à danser - Bouge de là
19 avril Matane Baby-Sitter - Théâtre Catfight
19 avril Rimouski Isabelle Boulay
19 avril Port-Cartier Rudy Caya et Jean-François Dubé
20 avril Sept-Îles Sarah Toussaint-Léveillé
20 avril Ste-Anne-des-Monts Élisapie et les aurores boréales - Théâtre Motus
20 avril Rivière-du-Loup Baby-Sitter - Théâtre Catfight
20 avril Amqui Isabelle Boulay
20 avril Baie-Comeau Pierre Hébert
20 avril Havre-St-Pierre Rudy Caya et Jean-François Dubé
21 avril Port-Cartier Sarah Toussaint-Léveillé
21 avril Îles-de-la-Madeleine Piano rouge - Jeunesses Musicales Canada
21 avril Lévis Danças Ocultas
21 avril Rimouski Baby-Sitter - Théâtre Catfight
21 avril Baie-Comeau Muliats - Productions Menuentakuan
21 avril Gaspé Isabelle Boulay
21 avril Sept-Îles Pierre Hébert
22 avril Dégelis ou Témiscouata-sur-le-Lac ou Pohénégamook Vincent Vallières
22 avril Baobab - Théâtre Motus
22 avril Sept-Îles Muliats - Productions Menuentakuan
23 avril Amqui Vincent Vallières
23 avril Port-Cartier Des arbres
23 avril Natashquan Élisapie et les aurores boréales - Théâtre Motus
24 avril Gaspé Phil Roy
24 avril New Richmond Vincent Vallières
24 avril Baie-Comeau Des arbres
25 avril Ste-Anne-des-Monts Phil Roy
25 avril Gaspé Vincent Vallières
25 avril Rimouski Bellflower
25 avril Sept-Îles Des arbres
26 avril Sept-Îles Phil Roy
26 avril Carleton-sur-Mer Bellflower
26 avril Baie-Comeau Élisapie et les aurores boréales - Théâtre Motus
26 avril Lévis Muliats - Productions Menuentakuan
26 avril Rimouski Julien Tremblay
27 avril Baie-Comeau Phil Roy
27 avril Sept-Îles Vincent Vallières
27 avril Ste-Anne-des-Monts Bellflower
27 avril Rimouski Robert Charlebois
27 avril Montmagny SYLVIA - Productions Koscène
27 avril Amqui Julien Tremblay
28 avril Baie-Comeau Vincent Vallières
28 avril Rivière-du-Loup Robert Charlebois
28 avril Gaspé Julien Tremblay
29 avril Rimouski Baobab - Théâtre Motus
29 avril New Richmond Julien Tremblay