Historique Mission, objectifs et éthique Conseil d’administration Équipe Réseau d’été Alliances Partenaires Prix et distinctions
Par artiste Par lieu Par date
Communiqués de presse
Conditions pour être membre Liste des membres
Offres de spectacles Vitrines & Clins d'oeil
Rencontre du printemps Rencontre d’automne
Qui peut participer? La tournée

Programmation

Par date



Date Ville Artiste
1 juillet Péribonka Renée Martel
En première partie : Joannie Benoit
2 juillet Petite-Vallée Catherine Major
En première partie : Moran
5 juillet Amqui Renée Martel
En première partie : Joannie Benoit
6 juillet St-Fabien Renée Martel
En première partie : Joannie Benoit
8 juillet Port-Cartier Laurence Jalbert présente Tommy-Charles
9 juillet Péribonka Laurence Jalbert présente Tommy-Charles
10 juillet Paspébiac Koriass
10 juillet Amqui David Thibault
En première partie : Mathieu Lippé
11 juillet Anse-à-Beaufils Koriass
11 juillet Bathurst David Thibault
En première partie : Mathieu Lippé
12 juillet Petite-Vallée Koriass
12 juillet Rivière-du-Loup Misses Satchmo
12 juillet Paspébiac David Thibault
En première partie : Mathieu Lippé
13 juillet St-Fabien Pierre Flynn
13 juillet Amqui Koriass
13 juillet Port-Cartier Misses Satchmo
13 juillet Anse-à-Beaufils David Thibault
En première partie : Mathieu Lippé
13 juillet St-Onésime-d'Ixworth Bleu Jeans Bleu
En première partie : Raphaël Butler
14 juillet Anse-à-Beaufils Pierre Flynn
14 juillet Natashquan Misses Satchmo
14 juillet Îles-de-la-Madeleine Tomalli
14 juillet Dégelis ou Témiscouata-sur-le-Lac ou Pohénégamook Bleu Jeans Bleu
En première partie : Raphaël Butler
15 juillet St-Fabien Ingrid St-Pierre
En première partie : Simon Daniel (du 15 au 23 juillet inclusivement)
15 juillet Îles-de-la-Madeleine Pierre Flynn
15 juillet Tadoussac Misses Satchmo
15 juillet Péribonka Plateau Guy Bélanger trio et Adam Karch
15 juillet Petite-Vallée David Thibault
En première partie : Mathieu Lippé
15 juillet Tadoussac Le printemps d'Adam
16 juillet Anse-à-Beaufils Bleu Jeans Bleu
En première partie : Raphaël Butler
16 juillet Matane Ingrid St-Pierre
En première partie : Simon Daniel (du 15 au 23 juillet inclusivement)
16 juillet Petite-Vallée Pierre Flynn
16 juillet Péribonka Misses Satchmo
16 juillet Port-Cartier David Thibault
En première partie : Mathieu Lippé
17 juillet Natashquan David Thibault
En première partie : Mathieu Lippé
17 juillet Carleton-sur-Mer Renée Martel
En première partie : Joannie Benoit
17 juillet Rimouski - Ville Le printemps d'Adam
18 juillet Natashquan Pierre Flynn
18 juillet St-Onésime-d'Ixworth Laurence Jalbert présente Tommy-Charles
18 juillet Paspébiac Renée Martel
En première partie : Joannie Benoit
19 juillet Port-Cartier Pierre Flynn
19 juillet St-Fabien Cédrik St-Onge
19 juillet Rivière-du-Loup Laurence Jalbert présente Tommy-Charles
19 juillet Anse-à-Beaufils Renée Martel
En première partie : Joannie Benoit
20 juillet Tadoussac Pierre Flynn
20 juillet Pont-Rouge Catherine Major
En première partie : Moran
20 juillet Lévis Ingrid St-Pierre
En première partie : Simon Daniel (du 15 au 23 juillet inclusivement)
20 juillet Matane Cédrik St-Onge
20 juillet Dégelis ou Témiscouata-sur-le-Lac ou Pohénégamook Laurence Jalbert présente Tommy-Charles
20 juillet Petite-Vallée Renée Martel
En première partie : Joannie Benoit
20 juillet Anse-à-Beaufils Le printemps d'Adam
21 juillet St-Pierre-de-l'Île-d'Orléans Catherine Major
En première partie : Moran
21 juillet Péribonka Ingrid St-Pierre
En première partie : Simon Daniel (du 15 au 23 juillet inclusivement)
21 juillet Petite-Vallée Cédrik St-Onge
21 juillet Amqui Laurence Jalbert présente Tommy-Charles
21 juillet Îles-de-la-Madeleine Renée Martel
En première partie : Joannie Benoit
22 juillet Péribonka Catherine Major
En première partie : Moran
22 juillet Gaspé Cédrik St-Onge
22 juillet Pont-Rouge Ingrid St-Pierre
En première partie : Simon Daniel (du 15 au 23 juillet inclusivement)
22 juillet Matane Laurence Jalbert présente Tommy-Charles
23 juillet Rimouski - Ville Étienne Drapeau
23 juillet Petite-Vallée Laurence Jalbert présente Tommy-Charles
23 juillet Lotbinière Ingrid St-Pierre
En première partie : Simon Daniel (du 15 au 23 juillet inclusivement)
23 juillet Îles-de-la-Madeleine Le printemps d'Adam
24 juillet Anse-à-Beaufils Cédrik St-Onge
24 juillet Natashquan Renée Martel
En première partie : Joannie Benoit
25 juillet St-Pierre-de-l'Île-d'Orléans Étienne Drapeau
25 juillet Amqui Cédrik St-Onge
25 juillet Anse-à-Beaufils Laurence Jalbert présente Tommy-Charles
25 juillet Havre-St-Pierre Renée Martel
En première partie : Joannie Benoit
26 juillet Rivière-du-Loup Étienne Drapeau
26 juillet St-Fabien Charles-Antoine Gosselin
26 juillet Paspébiac Laurence Jalbert présente Tommy-Charles
26 juillet Port-Cartier Renée Martel
En première partie : Joannie Benoit
27 juillet Matane Charles-Antoine Gosselin
27 juillet Péribonka Pierre Flynn
27 juillet Lotbinière Alejandra Ribera
27 juillet Tadoussac Renée Martel
En première partie : Joannie Benoit
28 juillet Rivière-du-Loup Charles-Antoine Gosselin
28 juillet St-Pierre-de-l'Île-d'Orléans Pierre Flynn
28 juillet Péribonka Alejandra Ribera
28 juillet Petite-Vallée Geneviève Racette
29 juillet St-Onésime-d'Ixworth Charles-Antoine Gosselin
29 juillet Lévis Pierre Flynn
29 juillet St-Fabien Laurence Jalbert présente Tommy-Charles
29 juillet Îles-de-la-Madeleine Ingrid St-Pierre
En première partie : Simon Daniel (du 15 au 23 juillet inclusivement)
30 juillet St-Germain-de-Kamouraska Alejandra Ribera
30 juillet Gaspé Geneviève Racette
30 juillet Anse-à-Beaufils Julien Lacroix & Mehdi Bousaidan
31 juillet St-Fabien Alejandra Ribera
31 juillet Anse-à-Beaufils Geneviève Racette
31 juillet Lotbinière Katherine Levac
31 juillet Paspébiac Julien Lacroix & Mehdi Bousaidan