Historique Mission, objectifs et éthique Conseil d’administration Équipe Réseau d’été Alliances Partenaires Prix et distinctions
Par artiste Par lieu Par date
Communiqués de presse
Conditions pour être membre Liste des membres
Offres de spectacles Vitrines & Clins d'oeil
Rencontre du printemps Rencontre d’automne
Qui peut participer? La tournée

Programmation

Par date



Date Ville Artiste
1 août Amqui Julien Lacroix & Mehdi Bousaidan
1 août Ste-Anne-des-Monts Alejandra Ribera
1 août Pont-Rouge Katherine Levac
2 août Port-Cartier Julien Lacroix & Mehdi Bousaidan
2 août Anse-à-Beaufils Alejandra Ribera
2 août Rivière-du-Loup Plateau Guy Bélanger trio et Adam Karch
2 août St-Fabien Katherine Levac
3 août Port-Cartier Thomas Hellman
3 août Petite-Vallée Alejandra Ribera
3 août Anse-à-Beaufils Plateau Guy Bélanger trio et Adam Karch
3 août Péribonka David Thibault
En première partie : Mathieu Lippé
3 août St-Fabien Mathieu Bérubé et Antoine Lachance
3 août Amqui Katherine Levac
4 août Péribonka Thomas Hellman
4 août Îles-de-la-Madeleine Plateau Guy Bélanger trio et Adam Karch
4 août St-Pierre-de-l'Île-d'Orléans David Thibault
En première partie : Mathieu Lippé
4 août Petite-Vallée Mathieu Bérubé et Antoine Lachance
5 août Lotbinière Thomas Hellman
5 août Lévis David Thibault
En première partie : Mathieu Lippé
5 août Anse-à-Beaufils Mathieu Bérubé et Antoine Lachance
5 août Petite-Vallée Katherine Levac
6 août Péribonka Brigitte Boisjoli
6 août Lotbinière David Thibault
En première partie : Mathieu Lippé
6 août Gaspé Mathieu Bérubé et Antoine Lachance
6 août Anse-à-Beaufils Katherine Levac
7 août Paspébiac Katherine Levac
7 août Anse-à-Beaufils BELLFLOWER
7 août Îles-de-la-Madeleine Alejandra Ribera
7 août Tadoussac Brigitte Boisjoli
8 août Ste-Anne-des-Monts Katherine Levac
8 août Petite-Vallée BELLFLOWER
8 août St-Pierre-de-l'Île-d'Orléans Brigitte Boisjoli
8 août Dégelis ou Témiscouata-sur-le-Lac ou Pohénégamook David Thibault
En première partie : Mathieu Lippé
9 août Matane Katherine Levac
9 août Anse-à-Beaufils Les Grandes Crues
9 août St-Germain-de-Kamouraska Jordan Officer
9 août Rivière-du-Loup David Thibault
En première partie : Mathieu Lippé
10 août Paspébiac Les Grandes Crues
10 août Péribonka Jordan Officer
10 août St-Pierre-de-l'Île-d'Orléans Laurence Jalbert présente Tommy-Charles
10 août St-Onésime-d'Ixworth David Thibault
En première partie : Mathieu Lippé
11 août Port-Cartier Katherine Levac
11 août Petite-Vallée Charles-Antoine Gosselin
11 août St-Pierre-de-l'Île-d'Orléans Jean-Michel Blais
11 août Pont-Rouge Laurence Jalbert présente Tommy-Charles
11 août Rivière-du-Loup Mathieu Bérubé et Antoine Lachance
12 août Port-Cartier Ingrid St-Pierre
En première partie : Simon Daniel (du 15 au 23 juillet inclusivement)
12 août Sept-Îles Katherine Levac
12 août Fermont Les Grandes Crues
12 août Gaspé Charles-Antoine Gosselin
12 août Petite-Vallée Jean-Michel Blais
12 août Lotbinière Laurence Jalbert présente Tommy-Charles
12 août Îles-de-la-Madeleine David Thibault
En première partie : Mathieu Lippé
12 août St-Onésime-d'Ixworth Mathieu Bérubé et Antoine Lachance
13 août St-Fabien Michel Rivard
13 août Port-Cartier Les Grandes Crues
13 août Sept-Îles Ingrid St-Pierre
En première partie : Simon Daniel (du 15 au 23 juillet inclusivement)
13 août Carleton-sur-Mer Jean-Michel Blais
13 août Péribonka Mathieu Bérubé et Antoine Lachance
14 août Matane Michel Rivard
14 août Anse-à-Beaufils Charles-Antoine Gosselin
14 août Natashquan Ingrid St-Pierre
En première partie : Simon Daniel (du 15 au 23 juillet inclusivement)
15 août Ste-Anne-des-Monts Michel Rivard
15 août Havre-St-Pierre Ingrid St-Pierre
En première partie : Simon Daniel (du 15 au 23 juillet inclusivement)
15 août Sept-Îles Martin Goyette
15 août Petite-Vallée Ivy
16 août Rivière-du-Loup Bleu Jeans Bleu
En première partie : Raphaël Butler
16 août Fermont Ingrid St-Pierre
En première partie : Simon Daniel (du 15 au 23 juillet inclusivement)
16 août Natashquan Martin Goyette
16 août Îles-de-la-Madeleine Ivy
17 août Petite-Vallée Michel Rivard
17 août Matane Bleu Jeans Bleu
En première partie : Raphaël Butler
17 août Îles-de-la-Madeleine BELLFLOWER
17 août St-Fabien Geneviève Racette
17 août Port-Cartier Martin Goyette
18 août Paspébiac Michel Rivard
18 août Port-Cartier Bleu Jeans Bleu
En première partie : Raphaël Butler
18 août Lotbinière Les Grandes Crues
18 août Pont-Rouge Misses Satchmo
19 août Carleton-sur-Mer Michel Rivard
19 août Sept-Îles Bleu Jeans Bleu
En première partie : Raphaël Butler
19 août St-Onésime-d'Ixworth Les Grandes Crues
19 août St-Fabien Martin Perizzolo
19 août Lévis Misses Satchmo
19 août Lotbinière Martin Goyette
19 août Péribonka Ivy
20 août Bathurst Michel Rivard
20 août Havre-St-Pierre Bleu Jeans Bleu
En première partie : Raphaël Butler
20 août Petite-Vallée Martin Perizzolo
20 août Amqui Misses Satchmo
20 août Pont-Rouge Brigitte Boisjoli
21 août Amqui Michel Rivard
21 août Îles-de-la-Madeleine Koriass
21 août Paspébiac Martin Perizzolo
21 août Anse-à-Beaufils Misses Satchmo
21 août Lotbinière Brigitte Boisjoli
22 août Anse-à-Beaufils Martin Perizzolo
22 août Îles-de-la-Madeleine Misses Satchmo
23 août Matane Martin Perizzolo
24 août St-Fabien Thomas Hellman
24 août Dégelis ou Témiscouata-sur-le-Lac ou Pohénégamook Pierre Flynn
25 août Tadoussac Michel Rivard
25 août Matane Thomas Hellman
25 août Lotbinière Pierre Flynn
25 août Îles-de-la-Madeleine Tomalli
26 août Port-Cartier Michel Rivard
26 août Petite-Vallée Thomas Hellman
27 août Natashquan Michel Rivard
27 août Paspébiac Ingrid St-Pierre
En première partie : Simon Daniel (du 15 au 23 juillet inclusivement)
28 août Havre-St-Pierre Michel Rivard
28 août Îles-de-la-Madeleine Thomas Hellman
28 août Anse-à-Beaufils Ingrid St-Pierre
En première partie : Simon Daniel (du 15 au 23 juillet inclusivement)
29 août Sept-Îles Michel Rivard
29 août Ste-Anne-des-Monts QW4RTZ
29 août Petite-Vallée Ingrid St-Pierre
En première partie : Simon Daniel (du 15 au 23 juillet inclusivement)
30 août Petite-Vallée QW4RTZ
30 août Ste-Anne-des-Monts Ingrid St-Pierre
En première partie : Simon Daniel (du 15 au 23 juillet inclusivement)
30 août Amqui Tomalli
31 août Dégelis ou Témiscouata-sur-le-Lac ou Pohénégamook Ingrid St-Pierre
En première partie : Simon Daniel (du 15 au 23 juillet inclusivement)
31 août Péribonka Michel Rivard
31 août St-Fabien QW4RTZ
31 août Anse-à-Beaufils Quartom
31 août Matane Tomalli