Historique Mission, objectifs et éthique Conseil d’administration Équipe Réseau d’été Alliances Partenaires Prix et distinctions
Par artiste Par lieu Par date
Communiqués de presse
Conditions pour être membre Liste des membres
Offres de spectacles Vitrines & Clins d'oeil
Rencontre du printemps Rencontre d’automne
Qui peut participer? La tournée

Programmation

Par date



Date Ville Artiste
1 novembre Rimouski Klô Pelgag
2 novembre Amqui Yann Perreau
2 novembre New Richmond En cas de pluie,aucun remboursement - Petit Théâtre du Nord
2 novembre Baie-Comeau Matt Holubowski
2 novembre Gaspé Dancers of Damelahamid
2 novembre Ste-Anne-des-Monts Klô Pelgag
2 novembre Rimouski José Navas
3 novembre Dégelis ou Témiscouata-sur-le-Lac ou Pohénégamook Yann Perreau
3 novembre Gaspé En cas de pluie,aucun remboursement - Petit Théâtre du Nord
3 novembre Matane Matt Holubowski
3 novembre Chandler Bill Bestiole
4 novembre Ste-Anne-des-Monts Bill Bestiole
4 novembre Rivière-du-Loup Matt Holubowski
5 novembre New Richmond Bill Bestiole
5 novembre Baie-Comeau J'aime Hydro - Les Productions Porte-Parole
8 novembre Sept-Îles J'aime Hydro - Les Productions Porte-Parole
8 novembre Gaspé Encore une fois si vous permettez-Tournées Jean-Duceppe
8 novembre Rimouski Mariana Mazza
8 novembre Port-Cartier Faune & Naïades - Jeunesses Musicales Canada
9 novembre Baie-Comeau Robert Charlebois
9 novembre Rimouski Mariana Mazza
10 novembre Rimouski Encore une fois si vous permettez-Tournées Jean-Duceppe
10 novembre Port-Cartier Robert Charlebois
10 novembre New Richmond Pierre Hébert
10 novembre Sept-Îles L'Emmerdeur
10 novembre Baie-Comeau Faune & Naïades - Jeunesses Musicales Canada
11 novembre Montmagny Jean-Michel Anctil
11 novembre Rivière-du-Loup Encore une fois si vous permettez-Tournées Jean-Duceppe
11 novembre Lévis Luc De Larochellière
11 novembre Sept-Îles Robert Charlebois
11 novembre Amqui Pierre Hébert
11 novembre Baie-Comeau L'Emmerdeur
12 novembre Montmagny Encore une fois si vous permettez-Tournées Jean-Duceppe
12 novembre Gaspé Pierre Hébert
14 novembre Sept-Îles Bill Bestiole
14 novembre Gaspé Opéra Don Giovanni de Mozart - Jeunesses Musicales Canada
15 novembre Port-Cartier Bill Bestiole
15 novembre Rimouski Alexandre Désilets
16 novembre Fermont Bill Bestiole
16 novembre Gaspé Alexandre Désilets
16 novembre Rivière-du-Loup Betty Bonifassi
16 novembre Port-Cartier Rudy Caya et Jean-François Dubé
17 novembre Rivière-du-Loup Flip FabriQue
17 novembre Amqui Nicolas Jobin
17 novembre Havre-St-Pierre Rudy Caya et Jean-François Dubé
18 novembre Rimouski Flip FabriQue
18 novembre Sept-Îles Alexandre Désilets
18 novembre Ste-Anne-des-Monts Nicolas Jobin
18 novembre Montmagny Simon Leblanc
18 novembre Rivière-du-Loup Claudine Mercier
20 novembre Sept-Îles Flip FabriQue
21 novembre Baie-Comeau Flip FabriQue
22 novembre Rimouski Calum Graham
22 novembre Chandler Guylaine Tanguay
22 novembre Nicolas Jobin
22 novembre New Richmond Opéra Don Giovanni de Mozart - Jeunesses Musicales Canada
23 novembre Gaspé Jean-Michel Anctil
23 novembre New Richmond Calum Graham
23 novembre Baie-Comeau Guylaine Tanguay
23 novembre Lévis Betty Bonifassi
23 novembre Rimouski Pierre Hébert
24 novembre Sept-Îles Guylaine Tanguay
24 novembre Gaspé Jean-Michel Anctil
24 novembre Lévis Ten Strings And A Got Skin
24 novembre Rimouski Souviens toi Joe Dassin par Benoit Labonté
24 novembre Baie-Comeau Claudine Mercier
24 novembre Rivière-du-Loup Angèle Dubeau & La Pietà - Pour une dernière fois
25 novembre Ste-Anne-des-Monts Calum Graham
25 novembre Fermont Guylaine Tanguay
25 novembre New Richmond Jean-Michel Anctil
25 novembre New Richmond Jean-Michel Anctil
25 novembre Montmagny Robert Charlebois
25 novembre Îles-de-la-Madeleine Irène sur mars - Co-production À Tour de rôle et Théâtre de la Marée Haute
25 novembre Rivière-du-Loup Souviens toi Joe Dassin par Benoit Labonté
25 novembre Sept-Îles Claudine Mercier
25 novembre Rimouski Angèle Dubeau & La Pietà - Pour une dernière fois
26 novembre New Richmond Jean-Michel Anctil
26 novembre TerZettto - L'Aubergine
26 novembre Montmagny Angèle Dubeau & La Pietà - Pour une dernière fois
27 novembre Gaspé La femme qui fuit
28 novembre New Richmond La femme qui fuit
29 novembre Fermont Calum Graham
29 novembre Rimouski Ten Strings And A Got Skin
29 novembre Ste-Anne-des-Monts La femme qui fuit
30 novembre Rimouski Michel Barrette
30 novembre Baie-Comeau Calum Graham
30 novembre Ste-Anne-des-Monts Ten Strings And A Got Skin
30 novembre Lévis Daniel Bélanger
30 novembre Gaspé Irène sur mars - Co-production À Tour de rôle et Théâtre de la Marée Haute